Гражданство России
Здравствуйте,Я Никитин Валерий гр-н Молдовы,Отец мой родился и всю жизнь прожил в России имел гр-во ныне уже покойный .Могу ли я получить гр-во по упрощенной системы как носитель русского языка.Школу я окончил в Тюмени Россия,зарания спасибо.
, валерий,
Сергей Князькин
Валерий, здравствуйте. Можете, для этого Вам всё-таки необходимо получить статус носителя, подтвердить знание языка в ФМС, а также предоставить документы, подтверждающие проживание Вашего отца в РФ. Срок принятия решения о приёме в гражданство РФ по данному основанию — до 3 месяцев со дня подачи всех надлежаще оформленных документов.
Сергей Игоревич.