Вопрос жизни

Недавно знакомая пукнула у меня дома , запах был ужасный чуть не умер. Вопрос могу ли я получить компенсацию за её пердешь в моей квартире?

, Артем,
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!
Нет, будет проблематично доказать.
Но можно попробовать привлечь к ответственности по ст. 205 УКРФ(предварительно ознакомьтесь со ст.306 УКРФ)

. Террористический акт
1. Совершение взрыва, поджогаили иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях —

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.