Как получить деньги со страховой
есть ил на руках. страховая рстк. расч счетов куча в разных банках, денег на них нет. как взыскать? как найти активные счета?
Исполнительный лист предъявляется в службу судебных приставов по месту расположения компании ии ее филиала в Вашем городе. Пишется заявление (в 2-х экземплярах) прилагается ИЛ (подлинник), на 2 экземпляре получается отметка о принятии. Через некоторое время возбуждается исполнительное производство, после чего судебный пристав-исполнитель направляет запросы в том числе в налоговую для выяснения о наличии расчетных счетов организации в банках. Рекомендую познакомиться с приставом, ведущим Ваше дело и получать текущую информацию о его работе. Вся информация о всех счетах стекается к нему, он же по истечении 5 дней на добровольное погашение задолженности осуществляет действия по блокированию требуемой суммы на счетах, в кассе или в депозитах. Если таковых нет — обращается взыскание на имущество компании. Надеюсь, что до этого не дойдет.
С уважением.