Банкротство отсутствующего должника.Как взыскать долг по исполнительному листу?
Здравствуйте! Приняла по акту исполнит. лист от арбитр.управляющего на взыскание дебиторской задолженности...теперь куда его нести? Предприятие отсутствующий должник, долг включен в реестр.
, Нина Константиновна, г. Сургут
Андрей Лукин
Если, я правильно понял, то Вам уступили право требования долга, который включен в реестр требований кредиторов предприятия — банкрота (отсутствующий должник). (Если нет, то поправьте, пожалуйста.) Вам остается ждать погашения Вашего долга. Участвуйте в собраниях, контролируйте управляющего и т.д. Но есть вероятность, что Ваш долг погашен не будет из-за недостаточности имущества. Эту информацию может предоставить арбитражный управляющий, советую поговорить с ним об этом.