Уважаемая Юлия!
Если муж согласно статей 60, 61, 80 Семейного кодекса РФ (далее СК РФ) не предоставляет Вам денег на содержание вашего общего несовершеннолетнего ребенка, то Вы вправе обратиться с иском к мировому судье о взыскании с него алиментов на ребенка на основании статьи 81 СК (если муж работает и (или) имеет иной доход постоянный) или на основании статьи 83 СК (если муж не работает и не имеет постоянный доход).
Если с вашего мужа на основании решения суда уже взыскиваются алименты на одного ребенка в размере 1/4 (25%) от заработной платы и (или) иного дохода, то Вам суд может взыскать алименты на ребенка в размере 1/6 доли от его заработной платы и (или) иного дохода.
Все вопросы о порядке оформления иска и прилагаемых документов к иску регулируется Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации. Если Вам потребуется более полная юридическая консультация по данному вопросу или помощь при оформлении иска, Вы можете обратиться к юристу по адресу: sotos25@mail.ru
После того, как Ваш иск будет рассмотрен мировым судьей и удовлетворен, Ваш муж на основании статьи 81 СК РФ вправе будет обратиться с иском в суд об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых с него на первого ребенка. Основанием для этого будет копия решения суда о взыскании с него алиментов на второго ребенка в размере 1/6 доли от его заработной платы и (или) иного дохода.
Удачи Вам.