Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Поймал злоумышленников
Преступники рыли тоннель в земле в частный дом, но на этапе лишь доступа к коммуникациям ниже уровня пола подвала были пойманы. явится ли этот случай незаконным проникновением в жилище или как его вообще квалифицировать, если благодаря служебным собакам злоумышленники задержаны, но ничего не успели украсть. хотя мотивы их непонятны, возможно целью была не кража, а другое преступление, подготовка к убийству например и т.д.
Здравствуйте! НУЖЕН ЮРИСТ ПО ДОМАШНИМ ЖИВОТНЫМ и по владению домашними животными. Ситуация. С мая 2025 года мой питомец незаконно удерживался в неизвестном мне месте лицом, с которым я ранее состояла в гражданско-правовых отношениях, сейчас не состою. Это животное из-за границы. Международный ветеринарный паспорт оформлен на моё имя, также, есть документы, подтверждающие то, что я перевозила его из-за границы в Россию. При последнем контакте злоумышленник сказал мне, что переоформил паспорт и чип животного на себя. Я сначала не поверила, думала, что он блефует. Так как была уверена, что замена чипа у животного незаконна. Сейчас я позвонила в ветеринарную клинику, где обслуживалось животное, и там сказали, что они проверили по базам и юридически животное оформлено на него. Как это возможно? И могу ли я оспорить через суд законность владения животным, а также добиться того, чтобы ответчик понёс наказание за незаконное переоформление документов на животное?
, вопрос №4857434, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Поймали в отпуске я военный пьяным за рулем без прав но есть другие категории прав
Но щас нахожусь на СВО можно ли что сделать либо дадут амнистию до конца СВО ?
, вопрос №4855569, Даниил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я военнослужащий 2 армии 15 ОМБСР Центрального военного округа СОВЕРШИЛ самовольное оставление части находясь в отпуске, сам являюсь В-Шником. Оказавшись в другом военном округе был пойман военной полицией, меня прикомандировали к другой части 40515 Южного военного округа. Был составлен рапорт о востановлении денежного довольствия начали приходить средства. Также на меня составили направление на прохождение ввк. Подскажите пожалуйста в каких условиях я должен содержаться если мера присечения небыла избрана, но по крайней мере нахожусь в казарме, но сижу под замком на 3 этаже с решотками на окнах. С родными видеться разрешают раз в неделю, из части выпускают только под конвоем.
, вопрос №4855388, Георгий, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.