Не платит алименты

У бывшего мужа долго по алиментам 700тысяч рублей. Сейчас он платит 1тысячу рублей один раз в три месяца. Приставы ничего сделать не могут.

, Ирина, г. Москва
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Возможно они не могут привлечь его к уголовной ответственности, что тоже спорно, но что вообще делается? какие меры применяются?

Ирина
Клиент, г. Москва

Они говорят, что не считается злостным неплательщиком, т.к он платит каждые три месяца

При такой задолженности такие выплаты можно расценивать, как попытку избежать уголовной ответственности. К сожалению, единой позиции, что считается злостностью по регионам нет.

Обратитесь с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности. Говорить это одно, а на деле может и состав преступления найдется. Главное, чтобы должник был предупрежден об уголовной ответственности несколько раз.