Вольное поселение
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Посадили гражданского мужа на 2 года на вольное поселение, по ст.264 ч.3. Узаконить отношения не успели.Мы ждем ребенка, он родится когда муж отсидит 3 месяца. Можем ли мы как нибудь сейчас расписаться? И если можем, то что нам это даст? Смогут ли его отпускать к семье? И можем ли мы рассчитывать на УДО?
, Элина, г. Москва
Ну а его смогут отпускать как семейного? К семье, к ребенку. И на установления отцовства отпустят?
Уголовно-исполнительный кодекс РФ, Статья 129. Условия отбывания лишения свободы в колониях-поселениях
1. В колониях-поселениях осужденные к лишению свободы:
б) проживают, как правило, в специально предназначенных для них общежитиях. Осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи,по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение. Указанные осужденные обязаны являться для регистрации в колонию-поселение до четырех раз в месяц. Периодичность регистрации устанавливается постановлением начальника колонии-поселения. Жилые помещения, в которых проживают осужденные, могут посещаться в любое время представителем администрации колонии-поселения;