Раздел имущества
Добрый день.Скажите пожалуйста вот у меня такая ситуация: я развожусь с женой у нас ребёнок 3 года, квартира в ипотеке на 23года была куплена в браке прописан я один в этой квартире собственность оформлена только на меня как будет делиться квартира в этом случае?
, Вадим Филимонов, г. Северск
Кирилл Бухтояров
Здравствуйте, квартира будет делится, по общему правилу, по 1/2.Квартира приобретена в период брака, а потому является совместной собственностью супругов. Вообще для раздела ипотечной квартиры нужно получить письменное согласие банка.