Наследование имущества после смерти
После смерти отца остались гараж, автомобиль и земля. На дату смерти с отцом проживала его жена. На данный период трое детей отца вступают в наследство (завещания нет), жена отца умерла после его смерти и у нее есть сын, который не претендует на это наследство, но не может отказаться в пользу нас троих по закону. Есть ли возможность унаследовать все?
Сын жены должен написать у нотариуса отказ от наследства в пользу кого-либо одного, либо распределить свою долю между всеми наследниками поровну.
Скорее всего сын не может отказаться в вашу пользу, т.к. вы не являетесь наследниками его матери. Укажите, пожалуйста, следующие даты: дата смерти отца, дата смерти его жены
Вступала ли жена в наследство после смерти отца (или подавала заявление, если получить свидетельство не успела). Что вы предпринимали по наследованию имущества отца?
А нотариус нам говорит, что если он откажется, у него нет права отказа и имущество будет в пользу государства?
А… он несовершеннолетний или нетрудоспособный?