Распридиление долей

у меня двух комнатная кв у меня 1/2 доли у жены,дочери,и у сына по 1/6 доли дочь хочет родить ребенка и прописать его к нам, как будут делится доли?

, юрий,
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юрий.

Регистрация ребенка по месту жительства не является основанием приобретении им долей в собственности этой жил площади. Доли никак не изменятся.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Поддержу коллегу. Вы путаете право на проживание, которое возникает при регистрации любого лица в квартире, с правом собственности на квартиру или ее долю. Беспокоиться не следует.