Взыскания долгов мужа с жены
Добрый день! Муж брал кредит и 4 года уже не платит. Официально это время он не работал. Мы решили зарегистрировать отношения и у нас маленький малыш появился, нужно расписываться , покупать квартиру хотим. Будут ли с меня взимать его долги , если мы распишемся и я стану его женой?
И можно ли как то через суд решить этот вопрос, что бы проценты не платить которые набежали за эти 4 года. а выплатить ту сумму которую он брал???
Маша, здравствуйте,
Здесь еще момент по сроку исковой давности. Если он 4 года не платит и при этом нет решения суда, то пропущен срок исковой давности, который составляет 3 года.
Соответственно, если вдруг его приглашают в судебное заседание, он идет и заявляет о пропуске сроков исковой давности. На этом основании суд отказывает в удовлетворении исковых требований.