Алименты родителям

Добрый вечер! В жизни все происходит и я плачу алименты по соглашению своей маме. И говорить о том, что у меня есть еще исполнительный лист по другому долгу (есть непогашенный долг перед банком), ей бесполезно. Плачу 70% от зп. Зп - официальная. Недавно устроилась на работу. Алименты плачу наличными по расписке. Приставы наложили арест на зарплатную карту, тк есть исполнительный лист. И списали часть дохода, которую я должна отдать маме. Что делать? Меня со света сживут, что я вовремя не отдала деньги. Пристав назад возвращать не хочет денежные средства.

, Юлия, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Немного непонятно. Вы отдаете маме деньги наличными, а пристав это не учел? То есть за какие-то месяцы алименты задвоились? Если Вы не предоставили ему расписки он этого знать и не мог. Поэтому в случившемся особой его вины нет. Возвращать деньги он не будет. Единственное что возможно в этом случае — зачет уплаченных сумм в счет дальнейших платежей по алиментам. Если Вы до сих пор не предоставили ему расписки — делайте это немедленно (поскольку ему еще придется проверять действительность этих расписок) и просите учесть их в расчетах по данному исполнительному листу. Другого варианта для Вас я не вижу.