Срок и сколько
Здравствуйте.Моему несовершеннолетнему сыну вынесен приговор,выплатить потерпевшему моральный и материальный вред.Есть ли условия о времени(5 дней,месяц,год) и размере выплаты(1т.р.,5, ,..20т.р или всей суммы сразу).
Андрей, добрый день.
Если вам не предоставлена рассрочки или отсрочка исполнения решения, то вам необходимо выплатить всю сумму после того, как решение вступит в законную силу.
Решение вступает в законную силу через месяц после его принятия, если на него не подана апелляционная жалоба.
Согласно ч. 2 ст. 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Если жалоба подана и решение суда первой инстанции в апелляционной инстанции оставлено без изменения, то решение вступает в законную силу, после вынесения судом апелляционной инстанции постановления.