Лишение водительских прав
Подскажите, если меня задержали и изъяли права за управление в состоянии алкогольного опьянения в августе 2013, а решение суда вступило в сентябре 2013, при получении прав мне придется сдавать ПДД?
, Надежда, г. Челябинск
Как следует из вами написанного, административное правонарушение было вами допущено — до вступления в законную силу поправок, устанавливающих данного рода «пересдачу» (вступили в законную силу — 01.09.2013 года). Одновременно, в силу требований действующего законодательства, закон ухудшающий положение лица, привлеченного к административной ответственности — обратной силы не имеет.