Можно ли написать заявлении в полицию без родителей, если нет 18?

Можно ли написать заявлении в полицию без родителей?

У меня в компании украли портативный аккумулятор. Я знаю, кто это сделал и у кого он сейчас.

Есть ли смысл вообще идти в полицию или надо мной просто посмеются?

, Саша, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Саша!

Можно ли написать заявлении в полицию без родителей? У меня в компании украли портативный аккумулятор. Я знаю, кто это сделал и у кого он сейчас. Есть ли смысл вообще идти в полицию или надо мной просто посмеются?
Саша

Вы имеете право обратиться в полицию и написать заявление о краже аккумулятора. Над Вами смеяться не должны, а обязаны Ваше заявление принять и зарегистрировать.

Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.