Административная ответственность за оскорбление
Может ли смс одной гражданке, вроде "вам следует обратиться к неврологу. дети не должны страдать из-за мамы" привести к административной ответственности?
, Евсея, г. Москва
Добрый вечер, Евсея. Нет, не может.
Оскорбление — это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.
В приведенной вами смс неприличной формы нет, так что оскорблением ее не признают.