Продажа дома
если я продам свой дом который находится в моей собственности 10 лет за 1500000 р ,будет с меня удержан подоходный налог?
, ОЛЬГА, г. Белогорск
Иван Иванов
Добрый день, Ольга! Нет, вы не будете обязаны платить НДФЛ при продажи дома, так как согласно п. 17.1 ст. 217 НК РФ, доход от продажи имущества, находившегося в собственности более трёх лет не облагается данным налогом.
Удачи вам!