Вопрос об установлении порядка общения отца и дочери

сейчас у нас с отцом ребенка решается вопрос об установлении порядка их общения. дочка маленькая (годик), одну ее увозить я не разрешаю. ( есть основания).

"Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. "

Поясните, пожалуйста, что именно может рассматриваться как возможный вред нравственному развитию? А что- как препятствие общению? Именно из-за этого возник спор. С моей точки зрения род его занятий безнравственен. Более того, от выполнения обязанностей, в том числе по содержанию, уклоняется, только после скандалов дает немного денег, приезжает в поликлинику. сейчас решается вопрос о взыскании алиментов.

хочу чтобы встречи проходили в моем присутствии и на нейтральной территории. ездить к нему домой отказываюсь. он хочет приходить к нам домой пару раз в неделю, когда ему удобно (сейчас так и происходит), и раз в месяц увозить ее (или нас) к себе, а точнее, к своим родителям .

препятствую ли в данном случае их общению? обязана ли ездить с дочкой к ним домой?

, Маша, г. Москва

Уважаемая Маша!

хочу чтобы встречи проходили в моем присутствии и на нейтральной территории. ездить к нему домой отказываюсь
Маша

Вы имеете право предложить суду свой вариант общения отца и ребёнка, с учётом возраста ребёнка. Если ребёнку комфортнее общаться с отцом в присутствии матери и по своему месту жительства, то суд может признать такой порядок предпочтительным.

раз в месяц увозить ее (или нас) к себе, а точнее, к своим родителям.
Маша

Не всегда маленькие дети хорошо переносят отсутствие матери, особенно в таком возрасте, как у Вашей дочки. такой порядок можно определить позже, когда ребёнок подрастёт.

Маша

Нет, не препятствуете. Препятствуете — когда не открываете дверь, когда отец приходит к ребёнку.

Маша
Клиент, г. Москва

спасибо большое еще раз!!