Гражданство по четырехстороннему соглашению по сестре
Здравствуйте, у меня вопрос по четырехстороннему соглашению. У моей мамы ( я и мама граждане Казахстана) в России живет родная сестра. Может ли она получить РВП без квоты, а потом ВНЖ и гражданство по упрощенной схеме? И молу ли я сделать тоже самое, если у меня в России двоюродная сестра и родная тетя? Если нет, то какие мои действия?
Спасибо!
Большое спасибо за ответ!
Но на сайте УФМС я не нашла такой информации,
гражданство по носительству русского языка требует наличие родственников
только по прямой восходящей линии (родители, бабушки и дедушки)
http://www.ufms.spb.ru/desc/izmenenija-cid-430/
Выходит все же нам придется воспользоваться международным соглашением?
Да, Светлана, получается, что необходимо воспользоваться соглашением с участием Казахстана. Но, насколько понимаю, всё равно проживания на основании ВНЖ не требуется.