Жилищный вопрос

У матери трехкомнатная квартира.В приватизации участвовала она одна.Затем она вышла замуж официально,она имеет двоих совершеннолетних детей.В данное время ей 80лет,в случае смерти кто имеет право на жилплощадь.В квартире прописана она одна.В каких долях?

, Элина, г. Химки
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Элина!

В приватизации участвовала она одна.Затем она вышла замуж официально, она имеет двоих совершеннолетних детей.В данное время ей 80лет, в случае смерти кто имеет право на жилплощадь.
Элина

Если Ваша мама не оставит завещание, её квартира перейдёт в равных долях к её наследникам первой очереди. Ими являются дети и супруг.

Если квартира получена в собственность на основании договора приватизации супружеская доля в квартире пережившему супругу не выделяется.