Развод и раздел имущества
Добрый день. Решила развестись с мужем. Возник спор за имущество. Совместно нажитое: машина, гараж и земельный участок. Вся загвоздка в том, что земельный участок куплен на средства от продажи квартиры родителей мужа. Могу ли я претендовать на половину? От брака есть несовершеннолетний ребенок (споров о проживании ребенка и алиментах нет).
, Екатерина, г. Москва
Артур Арутюнян
Скажите, я так понимаю, что родители мужа давали деньги на покупку земли, а земля была куплена уже в браке и оформлена на вашего супруга, я правильно понял?
Вадим Ерхов
33-39 СК РФ -все что нажито в браке подлежит разделу в равных долях если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме!
Да, все верно. земля приобретена в браке
Да вы имеете право на половину, но имейте ввиду что если в суде, а суд будет в любом случае, он сможет каким то образом доказать что родители давали деньги на покупку земли, то возможно суд половину вам не отдаст.