Право на льготы

Я проходил военную службу на территории Чеченской республики в городе Грозный в 2001-2002 году. Положены ли мне какие либо льготы?

, Самат, г. Челябинск
Элла Ветриченко
Юрист

Участвовали ли Вы в контртеррористических операциях.
Есть ли у Вас удостоверение участника боевых действий?

Самат
Клиент, г. Челябинск

Мы выполняли поставленные нам задачи выезжали на выезда по ИРД инженерно разведывательному дозору, стояли на блок постах, выполняли боевую задачу по охране бригады, участвовали в боях! Но в связи с тем, что на тот момент по всюду был бардак, какие-либо удостоверения выдавали через одного! Удостоверение, наград не имею! Как мне добиться справедливости?

В период вашей службы в г. Грозном, территория Чеченской республики относилась к зоне контртеррористической операции.
Льготы, в соответствии с Федеральным законом " О ветеранах" № 5 -ФЗ от 12 января 1995 г., имеют участники боевых действий.
Вам необходимо получить статус участника боевых действий.
Для определения, имеете ли вы право на статус участника боевых действий, вам требуется обратиться в военкомат по месту призыва.