Какие статьи попадаю под амнистию 2015 года
Здравствуйте, 158 статья 3 часть попадает под амнистию?
Если человек находится в сизо, если вероятность что выпустят без суда?
, Анастасия, г. Тверь
Андрей Логинов
Анастасия!
Постановление об амнистии будет опубликован и вступит в силу, скорее всего, в понедельник, 27 апреля. Однако, не думаю, что по этой статье можно рассчитывать на амнистию — это тяжкое преступление, а на лиц, совершивших тяжкие преступления, по имеющейся информации, амнистия не будет распространяться. Но рекомендую дождаться официального опубликования постановления Госдумы, чтобы делать окончательные выводы.