Обман при продаже

Здравствуйте! 18 апреля 2015 года, я купила машину в автосалоне Ауди, в Москве. Как говорилось в интернете об этой машине - БЕЗ АВАРИЙНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ, ЮРИДИЧЕСКИ ЧИСТА... И Т.Д. Сегодня т.е. 24.04.2015 я поехала в ГИБДД, ставить машину на учет и переоформлять на себя, простояла в очереди пол дня, оплатила квитанции за смену владельца, в результате, я писала объяснение, что Я НЕ МЕНЯЛА ЗАПЧАСТИ И ДВИГАТЕЛЬ в данном авто, что было крайне не приятно, объяснили все тем, что не совпадают VIN двигателя и еще какие то детали были когда-то сменены в авто, что говорит о том, что машина либо была в угоне, либо после серьезной аварии или поломки менялись детали и двигатель. Я не хочу все это оставлять безнаказанным, помимо того, что мне однозначно вернут сумму внесенную за это авто, я просто на просто хочу взыскать с этого автосалона за обман и моральный ущерб..... подскажите что мне делать. Спасибо

Уточнение от клиента

Теперь автомобиль мною купленный направлен на криминалистическую экспертизу.

, Виктория, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Виктория, здравствуйте. Написать претензию в автосалон с требованием компенсировать материальный ущерб и моральный вред. Если требования удовлетворены не будут, то подавать исковое заявление в суд с аналогичными требованиями. Вероятность выигрыша дела очень высока.

Сергей Игоревич.

Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо большое