Выписали из квартиры без согласия

Здравствуйте. Могу ли я узнать у вас интересующий нас с мужем вопрос: моего мужа выписали из квартиры в 8-10 лет! после того как умерли его родители! Выписала его жена родного БРАТА!!! Сейчас мужу 30 лет.

, Ирина, г. Самара
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ирина!

Надо уточнять правовой статус квартиры. Скорее всего, квартира была муниципальной и ваш муж лишился права пользования квартирой в связи с тем, что его родители умерли. Куда был помещен ваш муж после смерти родителей? В детский дом? Была ли ему, как сироте, представлена квартира?

Если квартира находилась в частной собственности родителей, ваш муж должен был вступить в наследство на квартиру или долю в ней.