Удержание алиментов с пенсии
Жена после развода подала на алименты, а их почему то не высчитывают, в связи с этим накапливается задолженность. Какие действия могут быть у должника
, Виктор, г. Барнаул
Возможно жена, получив исполнительный лист или судебный приказ на руки, не предъявила их к исполнению. Или попросила суд направить его в ОСП, а они до сих пор не направили и такое бывает.Уточните в суде, вынесшем решение, выдан ли по делу исполнительный лист на руки вашей жене или направлен ли он судом в ОСП для исполнения. Если направлен — позвоните в этот отдел судебных приставов, уточните какой пристав занимается Вами и как Вам перечислять деньги.