Наличие доли в доме

Добрый день. подскажите пожалуйста, у меня есть доля в доме родителей,(там и прописка) могу ли я получить ипотеку при наличии жилья? или на момент подачи документов на ипотеку у меня в собственности не должно быть доли в жилом доме?

, Ирина, г. Москва
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, наличие у Вас в собственности доли в жилом помещении не является основанием для отказа в выдаче ипотечного кредита. Главное, чтобы банк одобрил Вас в качестве заемщика по иным основаниям (уровень дохода, отсутствие отрицательной кредитной истории и т.д.). Удачи.