8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Амнистия 2015

Попадает ли человек под амнистия, если было 2 условных срока и во время условного осуждения совершил преступление небольшой тяжести и то условное наказание было отменено и дали 2 года 2 месяца колонии общего режима. Нужно ли писать какое-либо ходатайство о применении амнистии?

, Наталья, г. Москва

Напишите, статью, по которой осудили. Пол человека, есть ли несовершеннолетние дети, когда вынесен приговор.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

мужчина осужден по статье 158 часть1 , 2 несовершеннолетних детей 3 года и 7 лет, приговор вынесен 15 декабря 2014 года

В соответствии с пп. 6 п. 13 Постановления амнистия на данного человека не распространяется.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Наталья!
Уточните, сколько после отмены условного осуждения отбыто в колонии — больше года или менее года?
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

с 14 декабря 2014 года

Если приговор вынесен 15 декабря 2014 года, значит отбыл менее года после отмены условного осуждения. В этом случае на основании пункта 19 постановления о порядке применения амнистии он относится к категории злостных нарушителей порядка отбывания наказания, а как следует из пункта 13 постановления об амнистии, на таких осужденных амнистия не распространяется.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Купили дом на мат капитал в 2013 году, доли не выделили, супруг умер в 2015 году в наследство не вступала, сейчас хочу продать дом, в договорах купли продажи и беспроцентного займа не указан мат кап
Купили дом на мат капитал в 2013 году, доли не выделили, супруг умер в 2015 году в наследство не вступала, сейчас хочу продать дом, в договорах купли продажи и беспроцентного займа не указан мат кап. Как быть?
, вопрос №4959052, Виктория, г. Улан-Удэ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тут мне говорят, что осужденные по 337 не имеют право на амнистию и снятие буквы В
Осужден по ст 337 часть 5 . подписал новый контракт , получил ранение. Прошёл уже год . Можно ли снять судимость ? Служу в роте В . Тут мне говорят , что осужденные по 337 не имеют право на амнистию и снятие буквы В
, вопрос №4958381, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Забрали права в 2015 году на 1, 8 года прошло 11 лет пришел а мне говорят что я не сдал права, хотя у меня их изъяли и дали 10 суток Ореста, что делать?
Забрали права в 2015 году на 1,8 года прошло 11 лет пришел а мне говорят что я не сдал права ,хотя у меня их изъяли и дали 10 суток Ореста ,что делать ?
, вопрос №4948173, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2015 году был лишен прав за административное правонарушение.Штраф оплатил в том же году.Сейчас
Добрый день. В 2015 году был лишен прав за административное правонарушение.Штраф оплатил в том же году.Сейчас восстанавливаю права а сотрудник ГИБДД просит квитанцию об оплате.В банке и на госуслугах срок хранения 5 лет.Что делать?
, вопрос №4946412, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как по гаражной амнистии выделить землю под приватизированным моим гаражом в личную собственность
Гараж приватизирован, хочу приватизировать землю под ним. Земля в собственности у жильцов дома. Как по гаражной амнистии выделить землю под приватизированным моим гаражом в личную собственность
, вопрос №4943817, Наталья, г. Геленджик

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.04.2015