Не уплата коммунальных услуг
Если не уплата за два месяца, имеют ли право подать в суд обслуживающая компания. У нас не уплочено за два месяца, компания грозит подать в суд, что могут сделать? Что нам делать?
, Виталий, г. Лянтор
Анна Антипко
Здравствуйте, Виталий.
Могут конечно в суд обратиться, но вряд ли, за два месяца сумма небольшая, поэтому они вас просто пытаются так призвать к оплате.
А вам нужно заплатить по долгам.
Людмила Абаполова
Уважаемый Виталий!
Если не уплата за два месяца, имеют ли право подать в суд обслуживающая компания
Виталий
Имеет право подать иск о взыскании задолженности, а если срок неуплаты составит 6 месяцев и больше — имеет право ставить вопрос о выселении (если квартира муниципальная).
что могут сделать?
Виталий
Начислить пеню за несвоевременную оплату.и взыскать её вместе с основным долгом, и судебные издержки.
Что нам делать?
Виталий
Лучше всего — погасите задолженность.