Что мне за это будет?

Гаи остановили я употребила 2 бокала пива и нет прав что за это мне будет? ротокол составили, мопед забрали.

Уточнение от клиента

могу ли я взять отсрочку на 1,5 месяца, если мне дадут 10 суток?

, Гульнара,
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Альметьевск

Здравствуйте!!!

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.