Амнистия 2015
Доброе утро! Подскажите пожалуйста! Моему мужу дали срок 4 года.из них он отсидел 2,5 года по ст.131ч1 и ст30. Светит ли ему амнистия? Спасибо!
, Зеля, автодорога. Нягань-Талинка 37 км
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Зеля!
На осужденных по статье 131 УК (по любой ее части) амнистия не распространяется ни при каких условиях.
Добрый день. Спасибо вам большое за ответ! Даже через ст 30 ему ничего не светит?(((
Нет, так как статья 131 попала в специальный перечень статей (пункт 13 постановления об амнистии), на осужденных по которым ни при каких условиях амнистия распространяться не будет.