Право собственности на квартиру
В 2008 году я купила квартиру в долевом строительстве на свое имя, прописала в ней дочь, сама я живу и прописана в другом городе. В 2014 году дочь вышла замуж. Вопрос 1 - Имеет ли право дочь без моего согласия прописать мужа в этой квартире? Вопрос 2 - если я соглашусь прописать мужа дочери, какие права у него будут на мою квартиру? У его родителей есть несколько квартир в том же городе, где живут дочь с зятем и ребенком, зять прописан у своих родителей, но изъявляет желание прописаться в мою квартиру, мне его желание непонятно, но мне не хочется ссориться с дочерью. Вопрос 3 - у них родился ребенок, которого дочь прописала в этой квартире. Будут ли у внука права на эту квартиру? Вопрос 4 - могут ли в будущем, если что у них пойдет не так не дай Бог, у моей дочери быть проблемы с выселением мужа, если он будет прописан в моей квартире? Смогу ли я в будущем при необходимости продать эту квартиру как собственник, если там будет прописано 3 человека?
Без Вашего согласия собственника квартиры никто никто не может быть зарегистрирован, кроме несовершеннолетних детей зарегистрированных постановление Правительства РФ 1995 713. Если кто то откажется сняться с регистрации в добровольном порядке, например зять то только в судебном порядке -решение о выселении или признании утратившим пользования, в соответствии с вышеуказанным постановлением. Квартиру с зарегистрированными можно о только новым владельцем придется снимать с регистрации через суд.