Амнистия 2015

Здравствуйте!!! Сын осужден впервые на 1,5 года условно по ст. 316. Попал ли он под амнистию? И, если Да, то по какому пункту Постановления? Заранее благодарю. И как будет проходить сама процедура амнистирования. Что надо делать? Отмечаться начал только что.

, Светлана Ивановна, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Светлана Ивановна!
Ваш сын попадает под пункт 4 постановления об амнистии, который предусматривает примннение амнистии к условно осужденным. Обязанность по исполнению постановления об амнистии в вашем случае возложена на уголовно-исполнительную инспекцию, которая должна заниматься этим вопросом независимо от обращения осужденного.
Светлана Ивановна
Клиент, г. Саратов

Уголовно-исполнительная инспекция сразу начнет заниматься амнистированием или это будет в течение 6 месяцев?