Совращение малолетних

Мне 22 ей 16...В ноябре 2014 переспал с девушкой было ей 16,потом еще раз в январе 2015. Ее мать когда узнала была против наших отношений. Сказала ей что если мы не перестаним общаться она напишет заявление о совращений. Вопрос: сейчас прошло уже 3 месяца с последнего полового акта,девушке 17 уже. Могут ли подать заявление об совращений малолетних?

Возможно ли вообще доказать это спустя три месяца после секса?

Уточнение от клиента

И если родители надавят на нее и напишут что не добровольно было??? Что будет? И докажут нет они что добровольно или нет.три месяца все же

Уточнение от клиента

И если дело повернется в другое русло, и будет обвинение в изнасилование. То разве можно доказать это? Ведь половой контакт был в январе.

, Денис, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Денис. В описанной ситуации нет оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности (если половое сношение было добровольным), поскольку девушке уже исполнилось 16 лет.

Статья 134 УК РФ.
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —...
Денис
Клиент, г. Москва

А если родители надавят на нее и напишут что не добровольно было??? Что будет? И докажут нет они что добровольно или нет

А если родители надавят на нее и напишут что не добровольно было??? Что будет?
Денис

Тогда нельзя исключать привлечение Вас к уголовной ответственности за изнасилование.

И докажут нет они что добровольно или нет
Денис

Не они будут это доказывать, если будет возбуждено уголовное дело об изнасиловании, а следователь (в период предварительного следствия) и гос.обвинитель (в судебном разбирательстве).