Муж работает в ИП
Здравствуйте!На меня зарегистрировано ИП,но там работает мой муж,нужно ли его регистрировать как работника или оформить доверенность на ведение дел в ИП,или вообще можно не регистрировать его?Подскажите как проще сделать и по закону.
, Ирина, г. Кемерово
Максим Крохалев
Здравствуйте, Ирина. Скажите, вы сами не работайте? Тогда самое простое и правильное — закрыть ваше ИП и открыть ИП на мужа.
В противном случае, если все делать по закону, вам придется заключить с мужем трудовой договор, платить ему заработную плату, платить за себя и за него НДФЛ, взносы в внебюджетные фонды: ПФР, ФСС, ФОМС