Будьте добры, помогите решить задачу по Семейному праву. Заранее СПАСИБО
Самарский районный суд рассмотрел иск Кожемякиной к Кожемякину о расторжении брака и признании удочерения ее дочери Марины 1990 г. рождения недействительным. Кожемякина мотивировала свое заявление тем, что сложившиеся между нею и супругом неприязненные отношения негативно влияют на воспитание ребенка. Причиной размолвки между супругами, по мнению Кожемякиной, явилось плохое отношение Кожемякина к их дочери Марине: муж грубо обращался с девочкой, часто бил ее, ребенок стал его боятся. Суд в своем решении удовлетворил исковые требования истицы и одновременно обязал Кожемякина выплачивать алименты до совершеннолетия Марины. Правильно ли сформулировала свои исковые требования Кожемякина, в частности, о признании удочерения ее дочери недействительным? Кто вправе требовать отмены усыновления в судебном порядке? Правильно ли разрешил дело суд?
1. С такими требованиями(признании удочерения ее дочери Марины 1990 г. рождения недействительным) должен обратиться он, т.к это прямое противоречие.
2.Суд должен был удовлетворить 1-е требование(о расторжении брака), при этом, если истица не требовала алиментных, обязательств, суд не мог самостоятельно проявить инициативу. В этой части неправильно.