Юридический факт супружеских и родственных отношений
в каких случаях заявление об установлении этих фактов подается путем составления искового заявления.
, виктория, г. Оренбург
Эдуард Лапшин
Заявитель обращается по данному поводу в суд, если иным способом невозможно доказать. Поэтому сформулируйте ситуацию, что бы можно было точно ответить.
Олег Насонов
Юридические факты устанавливаются в рамках особого, а не искового производства (составляется не иск, а заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение).
Алексей Чаплыгин
Здравствуйте. Факт родственных отношений устанавливается в заявительном порядке. Факт супружеских отношений устанавливается только регистрацией в ЗАГС.