Амнистия по ГИБДД
Меня лишили водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Права сдал 7 апреля прошлого года. Подскажите попадаю я под амнистию.
, Геннадий, г. Воронеж
Добрый день, Геннадий,
Я понимаю, что речь идёт об амнистии к 70-летию Победы. Я понимаю, что Вы были лишены права управлять транспортным средством в рамках КоАП РФ.
Она распространяется на осуждённых за деяния, предусмотренные Уголовным Кодексом РФ.
Таким образом, Вы с совершённым административным правонарушением не подпадаете под амнистию.