На авто упало дерево
Здравствуйте. Я сдал машину на ремонт в автосервис. Мне позвонили и сказали что в выходные на машину упало из-за урагана дерево. Как в этом случае с автосервиса потребовать возмещение либо ремонт? Спасибо заранее.
, Сергей, г. Воронеж
Вадим Ерхов
ст15 и1064 гк РФ обязывают полностью возместить ущерб и ст28-30 закона РФ,, о защите прав потребителей,,- или исправляют недостатки или выплачивают двух кратную стоимость утраченного или поврежденного имущества
Проводите оценку размера ущерба и с иском в суд
Ст13 п6 закона и ст15 закона — ваши компенсации