ДТП двор лишение

Приветствую

Прошу помочь советом в моей ситуации

Вечером припарковался у дома и поцарапал бампер соседней машины, но не заметил этого

так как было темно

после чего дома употребил алкоголь

утром меня позвал хозяин машины , он на тот момент вызвал сотрудников ГИБДД

они оформили ДТП а так же протокол о том что я нахожусь в состоянии алк опьянения

от прохождения мед осв я отказался

в протоколе указал что на момент совершения дтп был трезв

предстоит судебное разбирательство

возможно ли сохранить ВУ в данной ситуации

спасибо

, Валерий, г. Москва
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Протокол оформлен по статье 12.26 или части 3 статьи 12.27 КоАП?

Валерий
Клиент, г. Москва

По статье 12,26

Позицию можно построить на том, что (как Вы и написали в протоколе) употребили спиртные напитки, уже не управляя транспортным средством. Следовательно, требование о прохождении освидетельствования не являлось законным.

Для более полного ответа необходимо изучать материалы дела.