Как подать в суд на возвращение страховки по кредитному договору
Здравствуйте, Меня зовут Татьяна, 02.11.2011 я взяла на себя обязательства по кредитному договору в сумме 300 000 руб и заплатила страховку в размере 29700.Кредит оплачиваю ежемесячно,Хотелось бы проконсультироваться с Вами по поводу возврата страховки?
, Татьяна, г. Саратов
Олег Насонов
Здравствуйте, Татьяна. Право на возврат части уплаченной Вами страховой премии возникнет у Вас только в случае досрочного полного погашения кредита на основании п. 1, абз. 2 п. 3 ст. 958 ГК РФ. При досрочном отказе Вас, как страхователя, от договора страхования уплаченная страховщику (страховой компании) страховая премия возврату не подлежит, если иное не предусмотрено договором страхования (абз. 2 п. 3 ст. 958 ГК РФ).