При оформлении дарственной на квартиру что происходит с людьми, которые там уже прописаны
Добрый день,
Такая ситуация: Моя бабушка хочет оформить на меня(внука) дарственную на квартиру. В этой квартире прописаны я, моя бабушка, и сестра мужа моей бабушки. Моя бабушка собственник. Я и сестра мужа моей бабушки прописаны там без прав на собвственность(вроде это так называется).
При оформлении дарственной нужно ли участвовать как то в этом процессе сестре мужа моей бабушки? Какие то бумаги от нее, согласие? Какой статус будет у моей бабушки и сестры мужа после оформления дарственной, когда я стану собственником? Они так же будут прописаны там с теми же правами?
Спасибо.
Совершенно верно.
Нет, не нужно. Они не приобретут доли в квартире. Это прописано в законе.