Мой знакомый попал в два дтп

Мой знакомый попал в два дтп , временный промежуток между ними месяц, оба со смертельным исходом . Приговор ему вынесли по статьям 69.ч2, 264.ч3, 264.ч4, к лишению свободы сроком на 6 лет 10 месяцев колонии поселения. Вопрос в том, попадает ли он под амнистию в честь 70-ти летия со дня ВОВ ?

, Валерий,
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Акт амнистии не распространяется на вашего знакомого.

10. Акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по
совокупности преступлений, если одно из них предусмотрено пунктом 13
Постановления об амнистии
.

«О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов“

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями ......

частями четвертой, пятой и шестойстатьи 264… УК РФ