Перекрыли подъезд к дому

Добрый день!

на днях администрация медицинской академии самовольно установила два заграждения поперёк дороги идущей вдоль общежития, принадлежащего Учебному заведению, и тем самым перекрыла подъезд к нашему дому и соседнему, который находится непосредственно за общежитием. Есть, конечно, ещё один подъезд, но он идёт в обход школы с прилегающим к ней стадионом. Случись пожар, и выбери пожарная неверный путь может случиться непоправимое. Да и само общежитие потушить в случае чего не предоставится возможным. Прошу помочь разобраться законно это, или нет, подсказать, как быстрее всего убрать эти заграждения. (карту прилагаю, Рылеева 84 и есть то общежитие, вдоль которого перекрыли проезд)

Заранее благодарна,

с уважением, Ксения.

г.Астрахань, Ул.Рылеева, д. 86.

  • Карта
    .rtf
, Ксения, г. Астрахань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ксения!

администрация медицинской академии самовольно установила два заграждения поперёк дороги идущей вдоль общежития, принадлежащего Учебному заведению, и тем самым перекрыла подъезд к нашему дому и соседнему, который находится непосредственно за общежитием
Ксения

Вам следует обратиться с жалобой в ГИБДД, так как они могут дать предписание об устранении помех для свободного проезда. Аналогичное заявление можно подать в прокуратуру (как надзирающий орган) и в инспекцию пожарного надзора.