Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Кредиты.коллекторы угрожают
добрый день,у мужа имеются непогашенные кредиты в банках,платить нечем.он только прописан в квартире,но ничего здесь не имеет.приходят коллекторы.я в положение 8 месяц,ребенок 9 лет.,что они нам могут сделать ,что делать.,какие наши права и что делать в такой ситуации
Коллекторы Вам сделать ничего не могут, так как в принципе банк по закону не имел права «передавать им свой кредит. Далее что касается передачи Вашего долга в коллекторское агенство. Это не правомочно, т.к. согласно закону «О банковской деятельности», банки не имеют право передавать третьим лицам Ваши персональные данные, а соответственно исходя из этого и договор о передаче в колекторское агенство Вашего долга является по закону ничтожным. По данному поводу имеется судебная практика не в пользу банков… причем именитых. Так что не беспокойтесь, ну а долг банку конечно надо заплатить.
Если коллекторы совсем будут доставать и лезть в Вашу личную жизнь, напишите заявление в полицию.
Спасибо за внимание
0
0
0
0
Екатерина
Клиент, г. Чебоксары
спасибо за ответ)
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
коллекторы ничего вам не могут сделать, если с их стороны есть угрозы обратитесь в прокуратуру, вы вправе вообще с ними не общаться, не отвечать на звонки, не открывать двери...
описать имущество по месту прописки могут только приставы по решению суда, если будет установлено, что это его имущество
Добрый день
Продал аккаунт в таркове спустя месяц восстановил его покупатель угрожает заявлением
Сделка составила сумму 6500 рублей
Что мне делать и какие могут быть последствия
, вопрос №4776180, Андрей, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Развожусь с мужем, у нас несовершеннолетний ребенок (2 года) и совместно нажитое имущество. Хотела во время развода, снять квартиру, т.к мне угрожает родня мужа и страшно находится в этой квартире. Но мне юрист сказал что во время подачи заявления на развод, написать что совместное проживание невозможно. И остаться самой в этой квартире, а съедит сам муж. Как лучше сделать. Я могу во время того, как заявление будет рассматривается, снять квартиру. И как только решат вопрос о том, что бы в квартире остались мы с ребенком, заехать обратно. Он представляет угрозу для ребенка
, вопрос №4775344, Настя, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На меня хотят отправить сват за то что я пошутил что знаю его возраст он угрожал мне и моему другу за то что мы случайно угадали его возраст помогите пожалуйста я не знаю что делать если скрины чата его ник
, вопрос №4774122, Матвей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
спасибо за ответ)