Долевая собственность

Добрый день.

Я являюсь владельцем 1/2 доли жилого дома. Так как площадь дома мала, то мы произвели реконструкцию одного помещения, увеличив при этом его площадь. Владельцы второй половины не желают давать согласие на оформление изменений. Была проведена строительная экспертиза, которая не выявила никаких нарушений при строительстве. Теперь соседи утверждают, что нарушена пожарная безопасность. Есть ли закон разрешающий реконструкцию здания с изменением площади? Какие пожарные нормативы должны быть соблюдены? Подскажите где найти эти нормативы.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Если сособственники не дают согласие — у Вас один путь, через суд.

Вам нужно обратиться к юристу и составить иск о признании права собственности на самовольную постройку.

Можете обратиться к любому юристу (адвокату) или воспользоваться услугами наших юристов…

Если что — могу взяться составить иск.

Однако для этого иска всё равно придется получать заключение пожарников, что противопожарные нормы и правила не нарушены...