Мат капитал

Здравствуйте!могу ли я купить дом у отца моего ребёнка за мат капитал.мы не в браке и не были.ребёнок отношения к дому не имеет.одобрить ли сделку п.ф.?

, Маргарита, г. Красноярск
Лейла Гусейнкулузаде
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Маргарита! Да конечно это возможно. Но только учтите что мат. капиталом можно распоряжаться по достижению ребенка 3-летнего возраста, до 3-лет использование мат.капитала на погашение ипотеки (кредита) на приобретение жилья.