Кадастровая стоимость земельного участка в садоводстве от 11.09.2009
Здравствуйте! Скажите пожалуйста мой муж хочет подарить мне участок в садоводстве, но нотариус требует для этого новую кадастровую стоимость участка,мотивируя тем,что данная от 11.09.2009 года не годится,это правильно?
, Галина, г. Санкт-Петербург
Андрей Лосенков
Здравствуйте, Галина.
Советую просто запросить через МФЦ справку о кадастровой стоимости объекта недвижимости — она предоставляется бесплатно.
По сути вопроса — нотариус запрашивает у Вас кадастровую стоимость, чтобы провести расчет своих услуг, его действия законны, если не вдаваться в подробности.