Апелляция на апелляционное определение (решение районного суда)

Подскажите, пожалуйста, срок подачи апелляции по гражданскому делу на решение районного суда (апелляция на решение мирового суда) - один месяц? На самом апелляционном определении стоит дата 26 марта, но на пометке выдано на том же определении - 14 апреля (все это время мы не могли от них получить решение в письменном виде). Месяц считается от 26 марта? Можно ли как-то подать апелляцию в городской суд на этой неделе (приложив какое-нибудь ходатайство о восстановлении сроков)?

, Андрей, г. Москва
Николай Кобцев
Юрист, г. Воронеж

На апелляционное определение по гражданскому делу подать апелляционную жалобу нельзя. Кассационная жалоба подается в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу. (В Вашем случае 26.03.)